За явнварь собрано: 5 861 499 тг
За 2023 собрано: 5 861 499 тг

Курсы шитья – курсы добра. Астана.

04.09.2015 — 09.10.2015

Не мало нуждающихся семей в нашей стране, в которых доход одного кормильца катастрофически мал, чтобы обеспечить всю семью. Конечно, женщины в этих семьях, как и многие женщины современности, чувствуют нужду в заработке. Но им, всю жизнь занимавшимся домашним бытом, сложно куда-либо податься, ведь у них нет никаких профессиональных навыков и тем более средств на обучение.

Поэтому наш фонд «Шұғыла» организовал для женщин из малообеспеченных семей бесплатные курсы профессиональной кройки и шитья.

Тігіншілік курсы

Программа курсов состоит из 3ех этапов. Первый курс  (12 занятий по 1,5 часа) прошел с 04.09.2015г по 09.10.2015г, где 8 участниц полностью обучились навыкам создания различных видов женских юбок. Все участницы во время уроков были старательны и сконцентрированы на обучении. К концу курса они были очень довольны и благодарны, в особенности, преподавателю.

Тігіншілік курсы

И если в первый день обучения они чувствовали себя скованно, то к окончанию курса, это были уверенные, счастливые и открытые женщины с блеском в глазах и огромным желанием продолжить обучение. Ведь быть занятым в каком-то деле, помимо домашних хлопот, влияет и на внутреннее состояние.

Тігіншілік курсы

Мы надеемся, что пройденный курс принесет в дом каждой участницы, как минимум красивые юбки, сшитые мамиными руками.

Тігіншілік курсы

Следующий 2ой курс будет направлен на обучение шитья женской одежды верхней части. 3ий курс будет ориентирован на сложные вышивки, такие как женское платье, брюки. По прошествии этих курсов нашим участницам будет не только легче найти работу, но и пополнять семейный гардероб красивой, а главное нужной одеждой.

Тігіншілік курсы

Тігіншілік курсы

Мы призываем всех содействовать трудоустройству тех, кто остро в этом нуждается. Доброта, проявленная к одному человеку, может улучшить жизнь целой семье.

Тігіншілік курсы