За явнварь собрано: 5 861 499 тг
За 2023 собрано: 5 861 499 тг

Акция по посадке деревьев

 

Акция предусматривает посадку деревьев. Суть этого мероприятия в посильном вкладе в озеленение нашего с вами любимого Алматы. Порой в повседневной суете мы и не предполагаем, как мало нужно, чтобы принести пользу другим, всего-то посадите дерево и зазеленится целый сад, который навсегда останется памятью о вашей заботе о городе. Это наша первая подобного рода акция, и надеемся не последняя. Успех на сей раз полностью зависит от вашего понимания необходимости этого мероприятия и активного участия, уважаемые жители и гости южной столицы.

Мероприятие будет проводиться 7 и 14 апреля. Нами выбрано отличное место для акции – парк «Халық», который находится в Алатауском районе г.Алматы. Хотим обратить ваше внимание, что посадка полностью согласована с аппаратом акима Алатауского района. Фонд провел предварительные мероприятия, в частности разработан превосходный ландшафтный дизайн мастерами своего дела. Согласно данному дизайну будут посажены следующие деревья: тополь, ясень, клен, катальпа, сосна, черемуха, гледичия, ива матсудана, дуб, сирень, каштан, можжевельник, акация, сумах, орех манжурский.

Стоимость посадки одного дерева 7000 тенге. В эту сумму входит стоимость 2-х метрового саженца, дизайн озеленения, консультации специалистов, доставка деревьев, аренда манипулятора, необходимые для посадки инструменты, удобрения и другие организационные расходы. Для желающих принять участие в акции необходимо внести предоплату в кассу фонда и в день посадки приехать в парк «Халық».

Давайте преобразуем привычные нам субботники в посадку деревьев. Вы получите незабывамые эмоции — ведь посадить дерево и видеть как оно растет доставляет истинное удовольствие.

Приглашаем всех желающих!

схема проезда до парка (посмотреть на Яндекс-карте)